ВСЁ О NBA » Новости » «Челси» снова в тройке

«Челси» снова в тройке

Раздел: Новости

«Челси» снова в тройке«Челси» снова в тройке

«Челси» принимал «Суонси» в 35-ом туре АПЛ. Только победа давала шанс синим рассчитывать на третью строчку. Лондонцы сразу завладели преимуществом, но отличились впервые лишь на 43-ей минуте. Голом отметился Оскар, воспользовавшийся передачей Фрэнка Лэмпарда. Спустя две минуты ветеран удвоил преимущество, забив с пенальти. Команда Рафаэля Бенитеса оказалась сильнее 2:0 и вернула себе третью строчку.
Потеснить «Челси» мог «Арсенал», принимавший «Манчестер Юнайтед». Гости уже официально стали чемпионами, однако не собирались сдаваться без боя.
Алекс Фергюссон не стал выставлять резервный состав на поединок. Примечательно, что в центр обороны после долгого перерыва вернулся Рио Фердинанд. Нани сменил Синдзи Кагаву. Арсен Венгер решил выпустить с первых минут Лукаса Подольски и Кирана Гиббса.
«Арсеналу» нужна была лишь победа, потому хозяева сразу устремились вперед. На второй минуте Тео Уолкотт убежал в прорыв после отменной передачи Росицки. Англичанин реализовал момент, выведя «канониров» вперед. Самыми заметными до перерыва были Робин ван Перси и Бакари Санья.
Зрители встречали каждое удачное действие голландца свистом. Однако именно он сравнял счет. Ошибка Санья привела к тому, что ван Перси убежал в прорыв. Француз сфолил, заработав одиннадцатиметровый. С точки голландец был точен. После перерыва «Манчестер Юнайтед» завладела преимуществом. Лишь в конце поединка лондонцы попытались взять три очка. Штурм владений де Хеа успеха не принес – ничья 1:1.

Узнать другие новости спорта можно на интернет портале dissp.com. Для вас последние события из мира спорта, собранные на одном сайте.

(голосов: 0)
: myrz  |  19-06-2013, 09:26 |  130

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.